기계조립산업기사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2003년05월25일 50번

[기계제도 및 CNC 공작법]
다음 그림과 같은 부품의 중량은 약 몇 그램 인가? (단, 부품의 재질의 단위 체적당 중량은 7.21g/cm3이다)

  • ① 137.16g
  • ② 158.82g
  • ③ 169.43g
  • ④ 180.47g
(정답률: 알수없음)

문제 해설

부품의 체적을 구해야 한다. 부품의 모양은 직육면체이므로, 가로, 세로, 높이를 각각 3cm, 4cm, 5cm로 가정하고 체적을 계산한다. 체적 = 가로 × 세로 × 높이 = 3cm × 4cm × 5cm = 60cm3 이다. 부품의 체적과 재질의 단위 체적당 중량을 곱하여 부품의 중량을 계산한다. 중량 = 체적 × 단위 체적당 중량 = 60cm3 × 7.21g/cm3 = 432.6g 이다. 따라서, 정답은 "169.43g"이다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답