기계조립산업기사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2018년09월15일 55번

[기계제도 및 CNC 공작법]
날당 이송량이 0.05mm/tooth인 2날 엔드밀의 이송속도는 몇 mm/min인가? (단, 회전수 800rpm, 절삭속도 34m/min이다.)

  • ① 34
  • ② 40
  • ③ 68
  • ④ 80
(정답률: 25%)

문제 해설

이송량 = 날당 이송량 × 이송날 수 = 0.05mm/tooth × 2 teeth = 0.1mm

회전당 이동거리 = 원주 = π × 직경 = 3.14 × (엔드밀 직경)

엔드밀 직경은 주어지지 않았으므로, 이송속도를 구하기 위해 회전당 이동거리를 구할 수 없다.

따라서, 이송속도 = 회전수 × 이송량 × 60

= 800rpm × 0.1mm/tooth × 60

= 480mm/min

따라서, 가장 가까운 정답은 "40"이다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답