2002년09월08일 56번
[농업기계학] 토출관의 직경이 150㎜이고 관내에서 물의 속도가 2m/sec일 때 양수량은 몇 m3/sec 인가?
- ① 0.015
- ② 0.035
- ③ 0.073
- ④ 0.135
(정답률: 34%)
문제 해설
토출관의 단면적은 A = πr^2 = π(0.075m)^2 = 0.0177m^2 이다.
따라서, 토출관을 통과하는 물의 양수량 Q는 Q = Av = 0.0177m^2 × 2m/sec = 0.0354m^3/sec 이다.
하지만, 소수점 이하 둘째자리에서 반올림하여 최종적으로는 0.035m^3/sec 이 된다. 따라서 정답은 "0.035" 이다.
따라서, 토출관을 통과하는 물의 양수량 Q는 Q = Av = 0.0177m^2 × 2m/sec = 0.0354m^3/sec 이다.
하지만, 소수점 이하 둘째자리에서 반올림하여 최종적으로는 0.035m^3/sec 이 된다. 따라서 정답은 "0.035" 이다.