무선설비기능사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2005년04월03일 2번

[임의 구분]
그림에서 저항 R2에 흐르는 전류는?

  • ① 1㎃
  • ② 2㎃
  • ③ 3㎃
  • ④ 4㎃
(정답률: 알수없음)

문제 해설

전압의 분배 법칙에 따라 R1과 R2에 걸리는 전압은 각각 6V와 4V가 됩니다. 이에 따라 R2에 걸리는 전압을 V2라고 하면 V2 = 4V가 됩니다. 따라서 R2에 흐르는 전류 I2는 I2 = V2/R2 = 4V/1.3kΩ = 3.08mA 입니다. 이에 가장 가까운 값은 "3㎃"이므로 정답은 "3㎃"입니다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답