2017년08월26일 63번
[유기식품 가공.유통론] 30%의 가용성 고형분을 가진 과실 200g을 1L의 물로 추출하고자 한다. 평형이 이루어졌을 때 고실과 물 혼합액의 가용성 고형분 함량은?
- ① 5%
- ② 10%
- ③ 15%
- ④ 20%
(정답률: 36%)
문제 해설
가용성 고형분의 양은 200g x 30% = 60g 이다. 이를 1L의 물로 추출하면, 60g을 1000mL의 물에 녹여야 한다. 따라서 1L의 물에는 60g/1000mL = 0.06g/mL의 가용성 고형분이 녹아들어 있다. 이를 백분율로 환산하면 0.06g/mL x 100% = 6% 이므로, 가장 가까운 보기는 "5%"가 된다.
연도별
- 2022년04월24일
- 2022년03월05일
- 2021년08월14일
- 2021년05월15일
- 2021년03월07일
- 2020년09월26일
- 2020년08월22일
- 2020년06월06일
- 2019년08월04일
- 2019년04월27일
- 2019년03월03일
- 2018년08월19일
- 2018년04월28일
- 2018년03월04일
- 2017년08월26일
- 2017년03월05일
- 2016년08월21일
- 2016년03월06일
- 2015년08월16일
- 2015년03월08일
- 2014년08월17일
- 2014년03월02일
- 2013년08월18일
- 2013년06월02일
- 2012년08월26일
- 2012년05월20일
- 2012년03월04일
- 2011년08월21일
- 2011년06월12일
- 2011년03월20일
- 2010년07월25일
- 2010년05월09일
- 2010년03월07일
- 2009년07월26일
- 2009년05월10일
- 2009년03월01일
- 2008년07월27일
- 2008년03월02일
- 2007년08월05일
- 2007년03월04일
- 2006년08월06일
- 2005년09월04일
진행 상황
0 오답
0 정답