2017년09월23일 35번
[의용전자공학] 3분 동안에 720J의 일을 하였다면 소비된 전력은 몇 W인가?
- ① 2
- ② 3
- ③ 4
- ④ 5
(정답률: 85%)
문제 해설
전력 = 일 ÷ 시간
여기서 일은 720J, 시간은 3분(180초)이므로,
전력 = 720J ÷ 180초 = 4W
따라서 정답은 "4"이다.
여기서 일은 720J, 시간은 3분(180초)이므로,
전력 = 720J ÷ 180초 = 4W
따라서 정답은 "4"이다.
연도별
진행 상황
0 오답
0 정답