자기비파괴검사기능사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2007년07월15일 11번

[자기탐상시험법]
길이 25.4cm(10인치), 직경 5.08cm(2인치)인 부품의 선형 자화시 코일의 권선수가 5회 일 때 사용되는 전류는 몇 A인가?

  • ① 300
  • ② 1000
  • ③ 1800
  • ④ 2700
(정답률: 56%)

문제 해설

선형 자화시 코일의 권선수가 5회이므로, 총 권선수는 5 x 2 = 10이 됩니다. 이 부품의 길이와 직경을 이용하여 부피를 구하면 다음과 같습니다.

부피 = (π/4) x (직경)^2 x 길이
= (π/4) x (5.08cm)^2 x 25.4cm
= 1296.5 cm^3

부피와 총 권선수를 이용하여 부픈의 자기적인도를 구하면 다음과 같습니다.

자기적인도 = (4π x 10^-7) x (총 권선수)^2 x 부피
= (4π x 10^-7) x (10)^2 x 1296.5 x 10^-6
= 0.00517 H

자기적인도와 권선수를 이용하여 전류를 구하면 다음과 같습니다.

전류 = 자기적인도 / 권선수
= 0.00517 H / 10
= 0.000517 A
= 517 mA

따라서, 정답은 1000이 아닌 517mA입니다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답