자기비파괴검사기능사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2009년01월18일 22번

[자기탐상관련규격]
공기 중에서 초음파의 주파수가 5㎒일 때 물속에서의 파장은 몇 ㎜ 가 되는가? (단, 물에서의 초음파 음속은 1500m/s 이다.)

  • ① 0.1
  • ② 0.3
  • ③ 0.5
  • ④ 0.7
(정답률: 65%)

문제 해설

물에서의 초음파 음속은 1500m/s 이므로, 파장은 다음과 같이 구할 수 있다.

파장 = 음속 / 주파수

따라서, 물속에서의 파장은 다음과 같다.

파장 = 1500 / 5000 = 0.3m = 300mm

따라서, 정답은 "0.3"이다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답