자기비파괴검사기능사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2013년01월27일 27번

[자기탐상관련규격]
길이가 8인치이고 지름이 3인치인 봉재를 축통전법으로 검사를 한다면 직류나 정류전류를 사용할 때, 필요한 자화전류치는 얼마가 적당한가?

  • ① 800[A]
  • ② 1200[A]
  • ③ 2700[A]
  • ④ 7450[A]
(정답률: 62%)

문제 해설

자화전류는 다음과 같은 공식으로 계산할 수 있습니다.

자화전류 = (0.8 × 지름 × 직경) / 길이

여기서 지름은 3인치, 직경은 3인치 × π ≈ 9.42인치, 길이는 8인치이므로,

자화전류 = (0.8 × 3 × 9.42) / 8 ≈ 2.83 ≈ 2700[A]

따라서, 필요한 자화전류치는 약 2700[A]가 됩니다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답