전자캐드기능사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2007년09월16일 12번

[전기전자공학(대략구분)]
연산 증폭기에서 차동 이득(Ad)이 1000, 동상 이득(Ac)이 10일 때 동상 신호 제거비(CMMR)는 몇 데시벨인가?

  • ① 10
  • ② 20
  • ③ 40
  • ④ 100
(정답률: 30%)

문제 해설

CMMR은 다음과 같이 계산됩니다.

CMMR = 20log(Ad/Ac)

여기서 Ad는 차동 이득, Ac는 동상 이득입니다. 따라서,

CMMR = 20log(1000/10) = 20log(100) = 20 x 2 = 40 dB

따라서, 정답은 "40"입니다. 이는 차동 이득이 동상 이득의 100배이므로, 20log(100) = 40dB가 됩니다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답