전자캐드기능사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2009년03월29일 13번

[전기전자공학(대략구분)]
기전력 1.5[V], 내부저항 0.1[Ω]인 전지 10개를 병렬로 접속한 전원에 저항 1.99[Ω]의 전구를 접속하면 전구에 흐르는 전류는 몇 [A] 인가?

  • ① 0.5[A]
  • ② 0.75[A]
  • ③ 2.25[A]
  • ④ 5[A]
(정답률: 58%)

문제 해설

전지 10개를 병렬로 접속하면 전압은 그대로 1.5[V]이지만 내부저항은 0.1[Ω]/10 = 0.01[Ω]이 됩니다. 따라서 전류는 I = V/R = 1.5[V]/(0.01[Ω] + 1.99[Ω]) = 0.75[A]가 됩니다. 이유는 전압은 그대로이지만 내부저항이 감소하여 전류가 증가하기 때문입니다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답