조경산업기사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2003년08월31일 48번

[조경시공]
목재의 벌목시 무게가 20㎏이고, 절대건조시의 무게가 15㎏일 때 이 목재의 함수율은?

  • ① 12%
  • ② 25%
  • ③ 33%
  • ④ 75%
(정답률: 50%)

문제 해설

함수율은 절대건조시의 무게를 기준으로 목재가 얼마나 무거워졌는지를 나타내는 비율입니다. 따라서 이 문제에서 함수율은 (20-15)/15 = 5/15 = 1/3 = 33.3...% 입니다. 따라서 정답은 "33%"입니다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답