콘크리트산업기사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2009년07월26일 30번

[콘크리트제조, 시험 및 품질관리]
콘크리트의 압축강도 시험 결과 최대 하중이 190000N에서 공시체가 파괴되었다. 이 공시체의 압축강도는 얼마인가? (단, 공시체의 지름은 100㎜이다.)

  • ① 24.2MPa
  • ② 25.3MPa
  • ③ 26.0MPa
  • ④ 30.0MPa
(정답률: 알수없음)

문제 해설

압축강도는 다음과 같이 계산된다.

압축강도 = 최대하중 / 단면적

공시체의 지름이 100mm 이므로 반지름은 50mm 이다.

단면적 = π x 반지름^2 = 3.14 x 50^2 = 7850mm^2

따라서, 압축강도 = 190000N / 7850mm^2 = 24.2MPa

정답은 "24.2MPa" 이다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답