2004년02월01일 18번
[임의 구분] A37 220Hz의 파장은? (단, 음속 340m/s)
- ① 0.65m
- ② 1.25m
- ③ 1.55m
- ④ 1.74m
(정답률: 알수없음)
문제 해설
파장 = 음속 ÷ 주파수
= 340 ÷ 220
= 1.545 (소수점 셋째 자리에서 반올림)
따라서 정답은 "1.55m"입니다.
= 340 ÷ 220
= 1.545 (소수점 셋째 자리에서 반올림)
따라서 정답은 "1.55m"입니다.