건설기계정비기능장 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2004년07월18일 45번

[임의 구분]
24V용 전구의 저항이 4.8Ω 일 경우에 필라멘트에 흐르는 소비전력은 몇 W인가?

  • ① 60W
  • ② 115.2W
  • ③ 120W
  • ④ 240W
(정답률: 50%)

문제 해설

전압(V) = 24V
저항(R) = 4.8Ω

전류(I) = 전압(V) / 저항(R) = 24V / 4.8Ω = 5A

소비전력(P) = 전압(V) x 전류(I) = 24V x 5A = 120W

따라서, 정답은 "120W"입니다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답