기계조립산업기사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2004년03월07일 60번

[기계제도 및 CNC 공작법]
그림과 같은 회로의 합성 저항값은 몇 Ω 인가?

  • ① 6
  • ② 10
  • ③ 26
  • ④ 67
(정답률: 알수없음)

문제 해설

이 회로에서는 병렬 저항과 직렬 저항이 섞여 있습니다. 먼저 R1과 R2가 직렬로 연결되어 있으므로, 이 두 저항의 합을 구해줍니다. R1과 R2의 합은 6Ω + 10Ω = 16Ω 입니다. 이제 R3와 R4가 병렬로 연결되어 있으므로, 이 두 저항의 역수의 합을 구해준 다음 다시 역수로 변환하여 합을 구해줍니다. R3와 R4의 역수의 합은 (1/26 + 1/67) = 0.0469 이므로, 이를 역수로 변환하여 합을 구하면 약 21.3Ω 입니다. 이제 R1과 R2와 R3와 R4의 합을 구해주면 됩니다. 이 두 저항의 직렬 저항은 16Ω + 21.3Ω = 37.3Ω 이고, 이 저항과 R5의 병렬 저항은 (1/37.3 + 1/10) = 0.29 이므로, 이를 역수로 변환하여 합을 구하면 약 9.9Ω 입니다. 따라서, 이 회로의 합성 저항값은 10Ω 입니다.
이전 문제
다음 문제

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답