무선설비산업기사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2010年02月21일 9번

[디지털 전자회로]
다음은 이상형 RC 발진기이다. 발진 주파수 fa는 얼마인가?

  • ① 6.5[kHz]
  • ② 7.5[kHz]
  • ③ 8.5[kHz]
  • ④ 9.5[kHz]
(정답률: 48%)

문제 해설

RC 발진기의 발진 주파수는 다음과 같이 계산된다.

fa = 1 / (2πRC)

여기서 R은 10kΩ, C는 1nF이므로,

fa = 1 / (2π × 10kΩ × 1nF) = 1 / (20π × 10^3 Hz × 10^-9 F) ≈ 6.5[kHz]

따라서 정답은 "6.5[kHz]"이다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답