2010년05월09일 97번
[사방공학] 목재파쇄기의 구입가격이 5000만원, 내용연수가 10년, 기계폐기가격은 구입가격의 10%일 때 목재파쇄기의 연간 감가상각비는?
- ① 450만원
- ② 500만원
- ③ 550만원
- ④ 600만원
(정답률: 78%)
문제 해설
연간 감가상각비 = (구입가격 - 기계폐기가격) / 내용연수
기계폐기가격 = 구입가격의 10%
기계폐기가격 = 5000만원 x 10% = 500만원
연간 감가상각비 = (5000만원 - 500만원) / 10년 = 450만원
따라서 정답은 "450만원"입니다.
기계폐기가격 = 구입가격의 10%
기계폐기가격 = 5000만원 x 10% = 500만원
연간 감가상각비 = (5000만원 - 500만원) / 10년 = 450만원
따라서 정답은 "450만원"입니다.
연도별
- 2022년04월24일
- 2022년03월05일
- 2021년08월14일
- 2021년05월15일
- 2021년03월07일
- 2020년09월26일
- 2020년08월22일
- 2020년06월06일
- 2019년08월04일
- 2019년04월27일
- 2019년03월03일
- 2018년08월19일
- 2018년04월28일
- 2018년03월04일
- 2017년08월26일
- 2017년05월07일
- 2017년03월05일
- 2016년08월21일
- 2016년05월08일
- 2016년03월06일
- 2015년08월16일
- 2015년05월31일
- 2015년03월08일
- 2014년08월17일
- 2014년05월25일
- 2014년03월02일
- 2013년08월18일
- 2013년06월02일
- 2013년03월10일
- 2012년08월26일
- 2012년05월20일
- 2012년03월04일
- 2011년08월21일
- 2011년06월12일
- 2011년03월20일
- 2010년07월25일
- 2010년05월09일
- 2010년03월07일
- 2009년07월26일
- 2009년05월10일
- 2009년03월01일
- 2008년07월27일
- 2008년05월11일
- 2008년03월02일
- 2007년08월05일
- 2007년05월13일
- 2007년03월04일
- 2006년08월16일
- 2006년05월14일
- 2006년03월05일
- 2005년05월29일
- 2005년03월06일
- 2004년08월08일
- 2004년05월23일
- 2004년03월07일
진행 상황
0 오답
0 정답