실내건축기사(구) 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2003년03월16日 119번

[건축환경]
질량이 0.5kg이고, 비열이 4.2KJ/kg℃인 물을 15℃에서 80℃로 올리는데 필요한 열량은?

  • ① 31.5KJ
  • ② 136.5KJ
  • ③ 168.0KJ
  • ④ 205.5KJ
(정답률: 50%)

문제 해설

물의 온도를 15℃에서 80℃로 올리는데 필요한 열량은 다음과 같이 계산할 수 있습니다.

물의 질량 = 0.5kg
물의 온도 변화 = 80℃ - 15℃ = 65℃
물의 비열 = 4.2KJ/kg℃

따라서, 필요한 열량은 다음과 같이 계산할 수 있습니다.

필요한 열량 = 물의 질량 × 물의 온도 변화 × 물의 비열
= 0.5kg × 65℃ × 4.2KJ/kg℃
= 136.5KJ

따라서, 정답은 "136.5KJ"입니다.

연도별