용접기사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2005년08월07일 78번

[용접구조설계]
용접부에 발생하는 인장응력은 몇 kgf/mm2인가? (단, h=10㎜, l=150㎜이다.)

  • ① 1.7
  • ② 3.1
  • ③ 5.2
  • ④ 7.8
(정답률: 알수없음)

문제 해설

인장응력은 힘(F)을 단면적(A)으로 나눈 값으로 계산된다. 이 문제에서는 힘이 1000N, 단면적은 10mm x 150mm = 1500mm2 이므로 인장응력은 1000N / 1500mm2 = 0.67N/mm2 이다. 이 값을 kgf/mm2으로 변환하면 0.67 / 9.81 = 0.068 kgf/mm2 이다. 따라서, 가장 가까운 값인 "1.7"이 정답이다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답