2013년04월14일 20번
[작물재배] 벼 모내기부터 낙수까지 m2당 엽면증산량이 480mm, 수면증발량이 400mm, 지하침투량이 500mm이고 유효우량이 375mm일 때, 10a에 필요한 용수량은 얼마인가?
- ① 약 500㎘
- ② 약 1000㎘
- ③ 약 1500㎘
- ④ 약 2000㎘
(정답률: 58%)
문제 해설
10a의 면적은 10,000m2이므로, 용수량은 다음과 같이 계산할 수 있다.
용수량 = 엽면증산량 + 수면증발량 + 지하침투량 - 유효우량
= 480mm + 400mm + 500mm - 375mm
= 1005mm
따라서, 10a에 필요한 용수량은 약 1000㎘이다.
용수량 = 엽면증산량 + 수면증발량 + 지하침투량 - 유효우량
= 480mm + 400mm + 500mm - 375mm
= 1005mm
따라서, 10a에 필요한 용수량은 약 1000㎘이다.