자기비파괴검사기능사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2014년07월20일 6번

[자기탐상시험법]
공기 중에서 초음파 주파수가 5MHz 일 때 물속에서의 파장은 몇 mm가 되는가? (단, 물에서의 초음파 음속은 1500m/s이다.)

  • ① 0.2
  • ② 0.3
  • ③ 0.4
  • ④ 0.5
(정답률: 76%)

문제 해설

물에서의 초음파 파장은 다음과 같이 구할 수 있습니다.

파장 = 음속 / 주파수

따라서, 물에서의 초음파 파장은 다음과 같습니다.

파장 = 1500 / 5 = 300 mm = 0.3 m

따라서, 답은 "0.3"입니다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답