자동차차체수리기능사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2002년01월27일 1번

[자동차공학]
피스톤링의 총 마찰력이 6㎏f, 피스톤의 평균 속도가 15m/sec라고 하면 피스톤링의 마찰로 인한 손실마력은 몇 PS인가?

  • ① 1.2
  • ② 2.2
  • ③ 3.3
  • ④ 4.4
(정답률: 43%)

문제 해설

손실마력 = 마찰력 × 속도
손실마력 = 6 × 15 = 90 (kgf·m/s)
1 PS = 75 kgf·m/s
손실마력을 PS로 변환하면 90 ÷ 75 = 1.2 PS 이므로 정답은 1.2입니다.
이전 문제
다음 문제

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답