2005년10월02일 11번
[자동차공학] 2륜자동차의 총질량은 운전자와 동승자를 포함해 서(370kg)이다. 이 2륜자동차가 3,5m/s2의 가속도로 가속하려면 구동륜에 적용하는 여유 구동력의 크기는 얼마 이상이어야 하는가?
- ① 105.7N
- ② 1295N
- ③ 1057N
- ④ 12950N
(정답률: 43%)
문제 해설
여유 구동력은 운전자와 동승자를 포함한 총질량과 가속도에 비례하는 힘입니다. 따라서 여유 구동력은 다음과 같이 계산할 수 있습니다.
여유 구동력 = 총질량 x 가속도
여기서 총질량은 370kg이고, 가속도는 3.5m/s2이므로,
여유 구동력 = 370kg x 3.5m/s2 = 1295N
따라서 정답은 "1295N"입니다.
여유 구동력 = 총질량 x 가속도
여기서 총질량은 370kg이고, 가속도는 3.5m/s2이므로,
여유 구동력 = 370kg x 3.5m/s2 = 1295N
따라서 정답은 "1295N"입니다.
연도별
- 2016년04월02일
- 2015년10월10일
- 2015년04월04일
- 2014년10월11일
- 2014년04월06일
- 2013년04월14일
- 2012년10월20일
- 2012년04월08일
- 2011년10월09일
- 2011년04월17일
- 2010년01월31일
- 2009년09월27일
- 2009년01월18일
- 2008년10월05일
- 2008년03월30일
- 2007년09월16일
- 2006년04월02일
- 2006년01월22일
- 2005년10월02일
- 2005년01월30일
- 2004년10월10일
- 2004년02월01일
- 2003년10월05일
- 2003년01월26일
- 2002년10월06일
- 2002년04월07일
- 2002년01월27일
- 2001년10월14일
- 2001년07월22일