전자캐드기능사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2015년01월25일 3번

[전기전자공학(대략구분)]
이미터 접지회로에서 I B = 10[㎂], I C = 1[㎃] 일 때 전류 증폭률 β 는 얼마인가?

  • ① 10
  • ② 50
  • ③ 100
  • ④ 120
(정답률: 63%)

문제 해설

β = IC / IB = 1[㎃] / 10[㎂] = 100

이유: 전류 증폭률 β는 컬렉터 전류 IC와 베이스 전류 IB의 비율을 나타내는 값이다. 따라서 IC와 IB의 단위를 맞춘 후 나누어주면 β 값을 구할 수 있다. 주어진 값에서 IC는 1[㎃], IB는 10[㎂]이므로 β는 100이 된다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답