2015년01월25일 4번
[전기전자공학(대략구분)] 5[㎌]의 콘데서에 1[㎸]의 전압을 가할 때 축적되는 에너지[J]는?
- ① 1.5[J]
- ② 2.5[J]
- ③ 5.5[J]
- ④ 10[J]
(정답률: 69%)
문제 해설
콘덴서의 에너지 저장량은 1/2CV^2로 계산됩니다. 여기서 C는 콘덴서의 용량, V는 전압입니다. 따라서 이 문제에서는 C=5[㎌], V=1[㎸]이므로, 1/2 x 5 x 10^-6 x 1^2 = 2.5 x 10^-6[J] = 2.5[J]가 됩니다. 따라서 정답은 2.5[J]입니다.
연도별
- 2016년07월10일
- 2016년04월02일
- 2016년01월24일
- 2015년10월10일
- 2015년07월19일
- 2015년04월04일
- 2015년01월25일
- 2014년10월11일
- 2014년07월20일
- 2014년04월06일
- 2013년10월12일
- 2013년07월21일
- 2013년04월14일
- 2012년10월20일
- 2012년07월22일
- 2012년04월08일
- 2011년10월09일
- 2011년07월31일
- 2011년04월17일
- 2010년10월03일
- 2010년07월11일
- 2010년03월28일
- 2009년09월27일
- 2009년07월12일
- 2009년03월29일
- 2008년07월13일
- 2008년03월30일
- 2007년09월16일
- 2006년10월01일
- 2006년04월02일
- 2005년07월17일
- 2004년07월18일
- 2003년07월20일
- 2002년12월08일