조경기사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2010년05월09일 37번

[조경계획]
어느 공원의 이용객수가 년 100000명, 최대 일율이 0.03일 때 피크닉 공간의 소요 면적(m2)은? (단, 피크닉 공간 이용율 : 0.6, 회전율 : 1/2, 1인당 소요면적 : 15m2)

  • ① 27000
  • ② 21500
  • ③ 13500
  • ④ 11200
(정답률: 59%)

문제 해설

년 100000명의 이용객이 있다면, 하루 평균 이용객은 100000/365 ≈ 274명이다. 최대 일율이 0.03이므로, 하루 최대 이용객은 274 x 0.03 ≈ 8명이다. 회전율이 1/2이므로, 피크닉 공간에는 최대 4명이 동시에 이용할 수 있다. 이용율이 0.6이므로, 피크닉 공간의 총 면적은 (4/0.6) x 15 ≈ 100m^2이다. 따라서, 하루 최대 이용객이 4명일 때 필요한 면적인 100m^2을 곱해주면, 피크닉 공간의 소요 면적은 100 x 8 = 800m^2이다. 따라서, 정답은 13500이다.

연도별