2007년01월28일 29번
[임의 구분] 입력 전압이 440V, 60(Hz)인 3상 유도정동기가 있다. 극수가 4극이고 슬립이 3%일 때 회전자 속도는 약 얼마인가?
- ① 1746rpm
- ② 1780rpm
- ③ 1800rpm
- ④ 1880rpm
(정답률: 48%)
문제 해설
유도정동기의 회전자 속도는 동기속도에서 슬립에 해당하는 속도를 뺀 값으로 계산할 수 있다.
동기속도 = (120 x 전원주파수) / 극수 = (120 x 60) / 4 = 1800rpm
슬립 = (동기속도 - 회전자속도) / 동기속도 x 100%
3% = (1800 - 회전자속도) / 1800 x 100%
회전자속도 = 1800 - (1800 x 0.03) = 1746rpm
따라서 정답은 "1746rpm"이다.
동기속도 = (120 x 전원주파수) / 극수 = (120 x 60) / 4 = 1800rpm
슬립 = (동기속도 - 회전자속도) / 동기속도 x 100%
3% = (1800 - 회전자속도) / 1800 x 100%
회전자속도 = 1800 - (1800 x 0.03) = 1746rpm
따라서 정답은 "1746rpm"이다.
연도별
- 2016년07월10일
- 2016년04월02일
- 2016년01월24일
- 2015년10월10일
- 2015년07월19일
- 2015년04월04일
- 2015년01월25일
- 2014년10월11일
- 2014년07월20일
- 2014년04월06일
- 2014년01월26일
- 2013년10월12일
- 2013년07월21일
- 2013년04월14일
- 2012년10월20일
- 2012년07월22일
- 2012년04월08일
- 2011년10월09일
- 2011년04월17일
- 2011년02월13일
- 2010년10월03일
- 2010년07월11일
- 2010년03월28일
- 2010년01월31일
- 2009년09월27일
- 2009년07월12일
- 2009년03월29일
- 2009년01월18일
- 2008년10월05일
- 2008년03월30일
- 2008년02월03일
- 2007년07월15일
- 2007년01월28일
- 2006년10월01일
- 2006년07월16일
- 2006년04월02일
- 2005년10월02일
- 2005년07월17일
- 2005년04월03일
- 2005년01월30일
- 2004년10월10일
- 2004년07월18일
- 2004년04월04일
- 2004년02월01일