콘크리트산업기사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2008년07월27일 76번

[콘크리트 구조 및 유지관리]
P=2000kN의 수직 하중을 받는 독립 확대기초에서 허용 지지력 qa=250kN/m2일 때 기초 한 변의 최소 길이는 얼마인가? (단, 기초의 형상이 정사각형일 때)

  • ① 2.83m
  • ② 3.50m
  • ③ 4.15m
  • ④ 5.00m
(정답률: 알수없음)

문제 해설

독립 확대기초에서의 허용 지지력은 다음과 같이 계산된다.

qa = P/A

여기서 A는 기초의 면적이다. 기초가 정사각형이므로 A = L2이다. 따라서,

L = √(P/qa) = √(2000kN/250kN/m2) = 2.83m

따라서, 기초 한 변의 최소 길이는 2.83m이다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답