2021년10월02일 23번
[임의 구분] 자유 공간에서 전자파의 주파수가 3[MHz]인 전파의 파장은 얼마인가? (단, 광속도(C)=3×103[m/s]
- ① 50[m]
- ② 100[m]
- ③ 200[m]
- ④ 300[m]
(정답률: 48%)
문제 해설
전자파의 파장은 파장(λ) = 광속도(C) ÷ 주파수(f)로 계산할 수 있습니다. 따라서 주어진 문제에서 전자파의 파장은 파장(λ) = 3×108[m/s] ÷ 3×106[Hz] = 100[m] 입니다. 이는 전자파가 1초에 진동하는 횟수가 3백만 번이며, 이 진동이 1초 동안 이동한 거리가 100미터라는 뜻입니다. 따라서 정답은 "100[m]"입니다.