무선설비산업기사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2006年05月14일 35번

[무선통신 기기]
진폭 변조 회로의 출력을 Oscilloscope로 측정하였더니 다음 그림과 같았다. a = 2b 이면 변조율은?

  • ① 80[%]
  • ② 50[%]
  • ③ 33.3[%]
  • ④ 25[%]
(정답률: 17%)

문제 해설

변조율은 (최대 진폭 - 최소 진폭) / (최대 진폭 + 최소 진폭) x 100 으로 계산할 수 있다. 이 그래프에서 최대 진폭은 2V, 최소 진폭은 0V 이므로 변조율은 (2-0)/(2+0) x 100 = 100% 이다. 하지만 문제에서 a=2b 라고 주어졌으므로, 최대 진폭은 2b, 최소 진폭은 b 가 된다. 따라서 변조율은 (2b-b)/(2b+b) x 100 = 1/3 x 100 = 33.3% 이다. 따라서 정답은 "33.3[%]" 이다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답