무선설비산업기사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2009年03月01일 30번

[무선통신 기기]
슈퍼헤테로다인 수신기에서 수신 신호파가 1000[kHz], 국부발진주파수가 1455[kHz]라면 영상주파수는?

  • ① 1000[kHz]
  • ② 1455[kHz]
  • ③ 1910[kHz]
  • ④ 2455[kHz]
(정답률: 68%)

문제 해설

슈퍼헤테로다인 수신기에서 영상주파수는 국부발진주파수에서 수신 신호파를 뺀 값이다. 따라서, 1455[kHz] - 1000[kHz] = 455[kHz]가 된다. 이 값에 수신 신호파를 더하면 영상주파수가 된다. 따라서, 455[kHz] + 1000[kHz] = 1455[kHz]이다. 하지만 보기에서는 1455[kHz]가 이미 국부발진주파수로 주어졌으므로, 이 값을 더해준다면 영상주파수는 1455[kHz] + 455[kHz] = 1910[kHz]이 된다. 따라서, 정답은 "1910[kHz]"이다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답