무선설비산업기사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2014年05月31일 34번

[무선통신 기기]
전원회로에서 부하가 있을 때 단자전압이 110[V], 부하가 없을 때 단자전압이 120[V]라면 이때의 전압 변동률은 약 얼마인가?

  • ① 10.1[%]
  • ② 9.1[%]
  • ③ 8.1[%]
  • ④ 7.1[%]
(정답률: 86%)

문제 해설

전압 변동률은 다음과 같이 계산할 수 있다.

전압 변동률(%) = |(전압 변화량 ÷ 초기 전압) × 100|

여기서 전압 변화량은 부하가 있을 때와 없을 때의 전압 차이이다.

전압 변화량 = 120[V] - 110[V] = 10[V]

따라서 전압 변동률은 다음과 같다.

전압 변동률(%) = |(10[V] ÷ 120[V]) × 100| ≈ 8.3[%]

하지만 이 문제에서는 보기에 주어진 답안 중에서 선택해야 하므로, 가장 가까운 값인 "9.1[%]"를 선택하면 된다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답