무선설비산업기사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2019年10月12일 45번

[안테나 개론]
특성 임피던스가 75[Ω]인 급전선상의 전압정재파비(VSWR)가 4라면 반사계수는 얼마인가?

  • ① 0.2
  • ② 0.4
  • ③ 0.6
  • ④ 0.8
(정답률: 70%)

문제 해설

VSWR과 반사계수는 다음과 같은 관계가 있다.

VSWR = (1 + Γ) / (1 - Γ)

여기서 Γ는 반사계수를 나타낸다.

따라서 주어진 VSWR 값인 4를 이용하여 반사계수를 구할 수 있다.

4 = (1 + Γ) / (1 - Γ)

4(1 - Γ) = 1 + Γ

4 - 4Γ = 1 + Γ

5Γ = 3

Γ = 3/5 = 0.6

따라서 정답은 "0.6"이다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답