산림기사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2022년03월05일 52번

[임업경영학]
다음 조건에 따라 Hundeshagen 이용율법으로 계산한 연간 벌채량은?

  • ① 8.2 m3
  • ② 8.9 m3
  • ③ 11.2 m3
  • ④ 11.5 m3
(정답률: 51%)

문제 해설

Hundeshagen 이용율법은 나무의 지름과 높이를 이용하여 벌채량을 계산하는 방법입니다. 이 문제에서는 지름 20cm 이상 30cm 미만인 나무와 높이 10m 이상인 나무를 벌채할 예정입니다. 따라서, 표에서 해당하는 나무들의 부피를 계산하여 합산하면 됩니다.

20cm 이상 30cm 미만인 나무의 경우, 평균 지름은 (20+30)/2 = 25cm 입니다. 이에 대한 부피는 Hundeshagen 이용율법에 따라 0.2 x 0.252 x 3.14 x 1.3 = 0.84 m3 입니다.

높이 10m 이상인 나무의 경우, 평균 지름은 30cm 입니다. 이에 대한 부피는 Hundeshagen 이용율법에 따라 0.2 x 0.32 x 3.14 x 1.3 = 1.41 m3 입니다.

따라서, 총 벌채량은 0.84 + 1.41 = 2.25 m3 입니다. 이를 연간 벌채량으로 환산하면 2.25 x 5 = 11.25 m3 이므로, 가장 가까운 값인 "11.2 m3"이 정답입니다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답