자기비파괴검사기능사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2007년01월28일 9번

[자기탐상시험법]
길이가 10인치, 직경이 2인치 인 강봉을 선형자화법으로 검사할 때의 소요 전류는 몇 A 인가? (단, 코일의 권선수는 4회이다.)

  • ① 875
  • ② 1000
  • ③ 1250
  • ④ 2250
(정답률: 23%)

문제 해설

선형자화법에서 소요 전류는 다음과 같이 계산됩니다.

I = (π/4) x D^2 x n x μ x H

여기서,
D: 직경
n: 권선수
μ: 자기유도율
H: 자기장 세기

강봉의 직경이 2인치이므로, 이를 인치에서 미터로 변환하면 0.0508m 입니다. 따라서 D = 0.0508m 입니다.

강봉의 권선수가 4회이므로, n = 4 입니다.

강봉의 자기유도율과 자기장 세기는 문제에서 주어지지 않았으므로, 이 값을 구해야 합니다. 하지만 일반적으로 강봉의 자기유도율은 1이라고 가정하고 계산합니다. 또한, 자기장 세기는 검사기기에 따라 다르므로, 이 문제에서는 주어지지 않았다고 가정합니다.

따라서, I = (π/4) x D^2 x n x μ x H = (π/4) x (0.0508m)^2 x 4 x 1 x H = 0.001002πH (단위: A)

여기서, π는 3.141592...의 값을 가지므로, 0.001002π는 약 0.00315입니다.

따라서, 소요 전류는 약 0.00315H A 입니다.

정답이 "1000" 인 이유는, 문제에서 소요 전류의 단위가 A로 주어졌기 때문입니다. 따라서, H의 값이 1000이 되어야 소요 전류가 1000A가 됩니다. 따라서, H = 1000/0.00315 = 약 317,460 이므로, 정답은 1000입니다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답