자동차정비기능사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2007년09월16일 37번

[자동차정비 및 안전기준]
승용 자동차로 서울에서 대전까지(187.2km) 주행하였다. 출발시간은 오후 1시 20분, 도착시간은 오후 3시 8분이었다면 평균 주행속도는?

  • ① 126.5km/h
  • ② 104km/h
  • ③ 156km/h
  • ④ 60.78km/h
(정답률: 67%)

문제 해설

출발시간은 오후 1시 20분이고 도착시간은 오후 3시 8분이므로 총 주행 시간은 1시간 48분(= 108분)이다.

주행 거리는 187.2km이므로, 평균 주행속도는 (187.2km ÷ 108분) = 1.7333...km/min 이다.

이를 시속으로 환산하면 (1.7333...km/min × 60분 ÷ 1시간) = 104km/h 이므로, 정답은 104km/h이다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답