2008년03월30일 9번
[자동차공학] 자동차가 200m를 통과하는데 10s 걸렸다면 이 자동차의 속도는?
- ① 68km/h
- ② 72km/h
- ③ 86km/h
- ④ 92km/h
(정답률: 73%)
문제 해설
속도 = 거리 ÷ 시간
여기서 거리는 200m, 시간은 10초이므로,
속도 = 200 ÷ 10 = 20m/s
하지만, 답안 보기는 km/h 단위로 주어졌으므로, m/s를 km/h로 변환해야 한다.
1km = 1000m, 1시간 = 3600초 이므로,
20m/s = (20 × 3600) ÷ 1000 = 72km/h
따라서, 정답은 "72km/h" 이다.
여기서 거리는 200m, 시간은 10초이므로,
속도 = 200 ÷ 10 = 20m/s
하지만, 답안 보기는 km/h 단위로 주어졌으므로, m/s를 km/h로 변환해야 한다.
1km = 1000m, 1시간 = 3600초 이므로,
20m/s = (20 × 3600) ÷ 1000 = 72km/h
따라서, 정답은 "72km/h" 이다.
연도별
- 2016년07월10일
- 2016년04월02일
- 2016년01월24일
- 2015년10월10일
- 2015년07월19일
- 2015년04월04일
- 2015년01월25일
- 2014년10월11일
- 2014년07월20일
- 2014년04월06일
- 2014년01월26일
- 2013년10월12일
- 2013년07월21일
- 2013년04월14일
- 2013년01월27일
- 2012년10월20일
- 2012년07월22일
- 2012년04월08일
- 2012년02월12일
- 2011년10월09일
- 2011년07월31일
- 2011년04월17일
- 2011년02월13일
- 2010년10월30일
- 2010년07월11일
- 2010년03월28일
- 2010년01월31일
- 2009년09월27일
- 2009년07월12일
- 2009년03월29일
- 2009년01월18일
- 2008년10월05일
- 2008년07월13일
- 2008년03월30일
- 2008년02월03일
- 2007년09월16일
- 2007년07월15일
- 2007년04월01일
- 2007년01월28일
- 2006년10월01일
- 2006년07월16일
- 2006년04월02일
- 2006년01월22일
- 2005년10월02일
- 2005년07월17일
- 2005년04월03일
- 2005년01월30일
- 2004년10월10일
- 2004년07월18일
- 2004년04월04일
- 2004년02월01일