2008년03월30일 12번
[임의구분] 0.1[H]인 코일의 리액턴스가 377[Ω]일 때 주파수는 약 몇[Hz] 인가?
- ① 60
- ② 120
- ③ 360
- ④ 600
(정답률: 55%)
문제 해설
리액턴스 X = 2πfL 이므로, f = X/2πL
여기서 X = 377[Ω], L = 0.1[H] 이므로,
f = 377/2π×0.1 ≈ 600[Hz]
따라서, 정답은 "600"입니다.
여기서 X = 377[Ω], L = 0.1[H] 이므로,
f = 377/2π×0.1 ≈ 600[Hz]
따라서, 정답은 "600"입니다.