전기기능장 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2008년03월30일 42번

[임의구분]
R=10[Ω], L=10[mH], C=1[㎌]인 직렬회로에 100[V] 전압을 가했을 때 공진의 첨예도 Q 는 얼마인가?

  • ① 1
  • ② 10
  • ③ 100
  • ④ 1000
(정답률: 52%)

문제 해설

Q = R√(C/L) = 10√(1/10) = 10
공진의 첨예도 Q는 저항 R, 캐패시턴스 C, 인덕턴스 L에 의해 결정되며, 위 식을 통해 계산할 수 있습니다. 따라서 R=10[Ω], L=10[mH], C=1[㎌]인 경우 Q는 10이 됩니다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답