2010년03월28일 19번
[임의구분] 1[H]인 코일의 리액턴스가 377[Ω]일 때 주파수는?
- ① 약 60[㎐]
- ② 약 120[㎐]
- ③ 약 360[㎐]
- ④ 약 600[㎐]
(정답률: 67%)
문제 해설
주어진 식은 R = 2πfL 이다. 여기서 R은 377[Ω], L은 인덕턴스 값이므로 주파수 f를 구하면 된다.
f = R / (2πL)
f = 377 / (2π × 1)
f ≈ 60[㎐]
따라서 정답은 "약 60[㎐]" 이다.
f = R / (2πL)
f = 377 / (2π × 1)
f ≈ 60[㎐]
따라서 정답은 "약 60[㎐]" 이다.