2018년03월31일 17번
[임의구분] 자기인덕턴스가 50mH인 코일에 흐르는 전류가 0.01초 사이에 5A에서 3A로 감소하였다. 이 코일에 유기되는 기전력은 몇 V인가?
- ① 10
- ② 15
- ③ 20
- ④ 25
(정답률: 43%)
문제 해설
자기인덕턴스 L = 50mH = 0.05H, 전류 변화율 di/dt = (3A - 5A) / 0.01초 = -200A/s
유기되는 기전력 E = -L(di/dt) = -0.05H x (-200A/s) = 10V
따라서 정답은 "10"입니다. 이는 자기인덕턴스와 전류 변화율의 곱으로 유기되는 기전력을 구할 수 있기 때문입니다.
유기되는 기전력 E = -L(di/dt) = -0.05H x (-200A/s) = 10V
따라서 정답은 "10"입니다. 이는 자기인덕턴스와 전류 변화율의 곱으로 유기되는 기전력을 구할 수 있기 때문입니다.