2018년03월31일 22번
[임의구분] 출력 3kW, 회전수 1500rpm,인 전동기의 토크는 약 몇 kg·m 인가?
- ① 2
- ② 3
- ③ 5
- ④ 15
(정답률: 47%)
문제 해설
토크(N·m) = 출력(kW) x 9.81 / 회전수(rpm) x (π/30)
따라서, 토크 = 3 x 9.81 / 1500 x (π/30) = 0.191 kg·m
따라서, 가장 가까운 값은 "2" 이다.
따라서, 토크 = 3 x 9.81 / 1500 x (π/30) = 0.191 kg·m
따라서, 가장 가까운 값은 "2" 이다.