2003년01월26일 1번
[전기전자공학] 정격전압에서 1000W의 전력을 소비하는 전열기에 정격 전압의 80%전압을 가할 때의 소비전력은 몇 W인가?
- ① 640
- ② 720
- ③ 800
- ④ 900
(정답률: 26%)
문제 해설
전력은 전압과 전류의 곱으로 계산됩니다. 정격전압에서 1000W의 전력을 소비하는 전열기의 경우, 전류는 1000W를 정격전압으로 나눈 값이 됩니다. 따라서 전류는 1000W / 정격전압 입니다.
80% 전압을 가할 때의 전류는 정격전압의 80%로 나눈 값이 됩니다. 이를 전력 공식에 대입하면 다음과 같습니다.
전력 = 전압 x 전류
전력 = (정격전압 x 0.8) x (1000W / 정격전압 x 0.8)
전력 = 1000W x 0.8
전력 = 640W
따라서, 정격전압의 80% 전압을 가할 때의 소비전력은 640W입니다.
80% 전압을 가할 때의 전류는 정격전압의 80%로 나눈 값이 됩니다. 이를 전력 공식에 대입하면 다음과 같습니다.
전력 = 전압 x 전류
전력 = (정격전압 x 0.8) x (1000W / 정격전압 x 0.8)
전력 = 1000W x 0.8
전력 = 640W
따라서, 정격전압의 80% 전압을 가할 때의 소비전력은 640W입니다.
이전 문제
다음 문제
연도별
- 2016년04월02일
- 2016년01월24일
- 2015년10월10일
- 2015년04월04일
- 2015년01월25일
- 2014년10월11일
- 2014년04월06일
- 2014년01월26일
- 2013년10월12일
- 2013년04월14일
- 2013년01월27일
- 2012년10월20일
- 2012년04월08일
- 2012년02월12일
- 2011년02월13일
- 2010년03월28일
- 2010년01월31일
- 2009년03월29일
- 2009년01월18일
- 2008년10월05일
- 2008년02월03일
- 2007년01월28일
- 2006년10월01일
- 2005년04월03일
- 2005년01월30일
- 2004년10월10일
- 2004년04월04일
- 2004년02월01일
- 2003년10월05일
- 2003년03월30일
- 2003년01월26일
- 2002년10월06일
- 2002년04월07일
- 2002년01월27일