2010년01월31일 1번
[전기전자공학] 20 KΩ 저항 양 단자에 100V를 인가 했을때 흐르는 전류는?
- ① 1mA
- ② 5mA
- ③ 10mA
- ④ 20mA
(정답률: 80%)
문제 해설
오옴의 법칙에 따라 전압(V)은 전류(I)와 저항(R)의 곱으로 나타낼 수 있습니다.
V = IR
여기서 주어진 전압(V)은 100V이고, 저항(R)은 20KΩ(20,000Ω)입니다.
따라서 전류(I)는 다음과 같이 계산할 수 있습니다.
I = V/R = 100V / 20,000Ω = 0.005A = 5mA
따라서, 20KΩ 저항 양 단자에 100V를 인가했을 때 흐르는 전류는 5mA입니다.
V = IR
여기서 주어진 전압(V)은 100V이고, 저항(R)은 20KΩ(20,000Ω)입니다.
따라서 전류(I)는 다음과 같이 계산할 수 있습니다.
I = V/R = 100V / 20,000Ω = 0.005A = 5mA
따라서, 20KΩ 저항 양 단자에 100V를 인가했을 때 흐르는 전류는 5mA입니다.
이전 문제
다음 문제
연도별
- 2016년04월02일
- 2016년01월24일
- 2015년10월10일
- 2015년04월04일
- 2015년01월25일
- 2014년10월11일
- 2014년04월06일
- 2014년01월26일
- 2013년10월12일
- 2013년04월14일
- 2013년01월27일
- 2012년10월20일
- 2012년04월08일
- 2012년02월12일
- 2011년02월13일
- 2010년03월28일
- 2010년01월31일
- 2009년03월29일
- 2009년01월18일
- 2008년10월05일
- 2008년02월03일
- 2007년01월28일
- 2006년10월01일
- 2005년04월03일
- 2005년01월30일
- 2004년10월10일
- 2004년04월04일
- 2004년02월01일
- 2003년10월05일
- 2003년03월30일
- 2003년01월26일
- 2002년10월06일
- 2002년04월07일
- 2002년01월27일