조경기사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2014년05월25일 99번

[조경시공구조학]
평균 뒷길이가 0.6m, 단위중량이 2.65ton /m3, 공극율이 35%, 실적율이 65%일 때, 자연석을 20m2면적에 쌓을 때 자연석 쌓기 중량은?

  • ① 1.03ton
  • ② 11.13ton
  • ③ 20.67ton
  • ④ 34.85ton
(정답률: 41%)

문제 해설

자연석의 부피는 면적에 높이를 곱한 것이므로,

부피 = 면적 x 높이 = 20m2 x 0.6m x 0.65 = 7.8m3

자연석의 중량은 부피와 단위중량을 곱한 것이므로,

중량 = 부피 x 단위중량 = 7.8m3 x 2.65ton/m3 = 20.67ton

따라서, 정답은 "20.67ton" 이다.

연도별