2001년04월29일 34번
[사료작물] 다음 중 우유 1㎏당 유우상각비를 바르게 표시한 것은?
-
①
-
②
-
③
-
④
(정답률: 86%)
문제 해설
유우상각비는 생산된 우유의 가치를 나타내는 지표입니다. 따라서 우유 1kg당 유우상각비는 생산비용을 1kg로 나눈 값으로 계산됩니다.
예를 들어, 생산비용이 10,000원이고 생산된 우유의 양이 1,000kg이라면, 유우상각비는 10,000원 ÷ 1,000kg = 10원/kg이 됩니다.
따라서, "