2003년01월26일 25번
[임의 구분] A49의 진동수는 440Hz이다. 이 때 반음위의 음 A#50의 진동수를 구하려면 다음 어떤 것이 옳은가?
-
①
-
②
-
③
-
④
(정답률: 알수없음)
문제 해설
정답은 "
"이다.
반음 위의 음은 주파수가 21/12배 증가한 값이다. 따라서 A#50의 진동수는 다음과 같이 구할 수 있다.
A#50의 진동수 = A49의 진동수 × 21/12
= 440 × 21/12
≈ 466.16 Hz
따라서 "
"가 정답이다.
"이다.반음 위의 음은 주파수가 21/12배 증가한 값이다. 따라서 A#50의 진동수는 다음과 같이 구할 수 있다.
A#50의 진동수 = A49의 진동수 × 21/12
= 440 × 21/12
≈ 466.16 Hz
따라서 "
"가 정답이다.