2003년01월26일 29번
[임의 구분] 소리의 파장이 5m인 경우 주파수는 몇 Hz인가? (단, 음속 340m/s)
- ① 68 Hz
- ② 170 Hz
- ③ 440 Hz
- ④ 0.015 Hz
(정답률: 알수없음)
문제 해설
주파수 = 음속 ÷ 파장
= 340 ÷ 5
= 68 Hz
소리의 파장과 주파수는 역의 관계에 있으므로, 파장이 길어질수록 주파수는 낮아집니다. 따라서 파장이 5m인 소리의 주파수는 68 Hz입니다.
= 340 ÷ 5
= 68 Hz
소리의 파장과 주파수는 역의 관계에 있으므로, 파장이 길어질수록 주파수는 낮아집니다. 따라서 파장이 5m인 소리의 주파수는 68 Hz입니다.