2011년08월21일 78번
[용접구조설계] 다음 그림과 같이 강판의 두께 10mm에 인장하중 80000N을 작용시키고자 양면 겹치기 용접이음을 하고자 한다. 용접부 허용응력을 50N/mm2라 할 때 필요한 용접길이 l는 약 얼마인가?

- ① 23.1mm
- ② 213.1mm
- ③ 13.1mm
- ④ 113.1mm
(정답률: 40%)
문제 해설
용접부의 허용응력은 50N/mm2이므로, 인장하중 80000N에 대한 용접부의 면적은 80000/50 = 1600mm2이 되어야 한다. 따라서 용접부의 길이 l은 1600/(10*2) = 80mm가 된다. 하지만 이는 한쪽 면에 대한 값이므로, 양면 겹치기 용접이음이므로 l은 80*2 = 160mm가 된다. 하지만 이는 용접부의 전체 길이이므로, 각각의 면에서 25mm씩 겹쳐지므로, 실제 필요한 용접길이는 160-25-25 = 110mm가 된다. 따라서 정답은 "113.1mm"이 된다.
연도별
- 2021년08월14일
- 2020년08월22일
- 2020년06월06일
- 2019년08월04일
- 2019년03월03일
- 2018년03월04일
- 2017년08월27일
- 2017년03월05일
- 2016년08월21일
- 2016년03월06일
- 2015년08월16일
- 2015년03월08일
- 2014년08월17일
- 2014년03월02일
- 2013년08월18일
- 2013년03월10일
- 2012년08월26일
- 2012년03월04일
- 2011년08월21일
- 2011년03월20일
- 2010년07월25일
- 2010년03월07일
- 2009년07월26일
- 2009년03월01일
- 2008년07월27일
- 2008년03월02일
- 2007년03월04일
- 2006년03월05일
- 2005년08월07일
- 2005년03월06일
- 2004년08월08일
- 2004년03월07일
- 2003년08월10일
- 2003년03월16일
진행 상황
0 오답
0 정답